Защита чести

zashita-chesti-dnepropetrovskНезависимо от того, каким родом деятельности занимается гражданин Украины, какое вероисповедание имеет, каждый вправе получить качественную правовую защиту чести, достоинства и деловой репутации в Днепропетровске. Защиту репутации можно отстоять в судах общей юрисдикции или в арбитражных судах в порядке гражданского и уголовного судопроизводств.

Для отстаивания имиджа собственного имени Вы имеете прерогативу требовать в судебных исполнительных органах опровержения ложных сведений и данных выдвинутых против Вас, порочащих честь и честное имя. Личные интересы, затронувшие в ходе которых Вам был нанесен материальный и моральный ущерб.

Опытный юрист поможет сформировать исковое заявление в органы общей юрисдикции, для начала которого потребуется предоставить весь необходимый материал, улики, а также обязательно должен быть проведен полный анализ всего случившегося. Разработанная стратегия, урегулирования проблемы для судебного процесса поможет в опровержении неверных показаний в отношении обратившегося за помощью.

Сведения, порочащие честь и деловую репутацию субъекта, могут быть распространены в средствах массовой информации, в узком кругу людей и др. Для отстаивания своих привилегий, гражданин вправе обратиться с эгидой в те или иные места, где была распространена заведомо ложная информация, порочащая его престиж.

Все ущемленные права относятся к нематериальным благам, а предоставление защиты в ущемлении права проводится особенным методом, в который заключается привлечение человека, распространившего ложные материалы, опровергнуть все сведения в отношении пострадавшего. В отношении распространителя лживой информации может быть выдвинут штраф о взыскании компенсации за моральный или материальный ущерб.

Share on VKShare on FacebookShare on Tumblr